Каждый год в конце мая в Петербурге проводится Книжный салон, где я обычно бываю. И уже несколько лет именно об этом — майская запись. В этом году, вроде как, планировали сделать салон на Дворцовой площади. Не знаю. Салон не состоялся. На сайте правительства Санкт-Петербурга можно обнаружить следующую запись: «В связи с неблагополучной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации принято решение о переносе дат проведения ХV Санкт-Петербургского международного книжного салона с мая на сентябрь 2020 года. О точных датах проведения Книжного салона будет объявлено дополнительно». (далее…)
История с пандемией, конечно, ударила по всем. И, в общем-то, писать о том, как, кого и где поддерживают (так называемые власти) тоже уже не имеет смысла — всё и так понятно. Остаётся только в очередной раз всхлипнуть. Впрочем, рассказывая о положении дел в Египте, несколько слов придётся написать и о действиях российских властей. Так, хотя бы потому, что и в России, и в Египте закрыто воздушное пространство. А вот действия на земле несколько отличаются. (далее…)

Почти пять лет назад (16.02.2015) я написал «Настал момент, когда я решил сделать свой маленький сайтик». Тогда я решил попробовать в некотором роде новое для меня дело. «Новое» в том смысле, что тут я определяю всё: и темы, и даты размещения, и всё прочее, поскольку основной темой я считал путешествия, то и — фотографии и видео.
Через пару, тройку лет скорость наполнения несколько упала, о чём я даже написал в одном из подобных отчётов. Но всё же сайт живёт: статьи я пишу и материалы (и не только о Египте) появляются. Пару раз мне высказывали критику, мол, «сайт — это прошлый век», но… (далее…)


